Перейти к содержимому
Главная страница » Решение земельных споров

Решение земельных споров

АДВОКАТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ СПОРАМ

ЗЕМЕЛЬНЫЕ СПОРЫ И ИМУЩЕСТВЕННЫЕ СПОРЫ

При владении, аренде или пользовании землей всегда есть риски, что кто-то оспорит ваши права. Особенно это актуально в наше время, когда рынок земли открыт, а кадастровые карты несовершенны, а также работа специализированных государственных органов.

В каждом конкретном случае необходимо: проанализировать ситуацию, понять перспективу спора, попытаться урегулировать спор мирным путем. Если это не поможет, то очевидно нужно грамотно подготовить документы и подать иск в суд.

Часто требуется помощь специалистов, которые часто помогают нам в защите интересов наших клиентов. Мы готовы взять на себя все трудности доказывания законности ваших действий в суде.

Для многих из нас собственность будет самым ценным активом, которым мы владеем, поэтому спор, связанный с вашей землей или собственностью, часто является серьезной причиной для беспокойства. Если не урегулировать их правильно, эти споры могут быть дорогостоящими, а также отнимающими много времени и сильно разочаровывающими.

Неспособность достичь желаемого результата также может обойтись очень дорого с долгосрочными негативными последствиями. Поэтому очень важно получить правильную юридическую консультацию и руководство при первой же возможности.

Наша адвокатская контора, специализирующаяся на земельных и имущественных правах, регулярно консультирует клиентов по всем видам земельных и имущественных споров. Мы можем помочь вам достичь наилучшего результата как можно быстрее и с минимальными затратами, с минимальными перерывами и стрессом для вас.

Примеры некоторых типичных претензий, которые мы рассматриваем, включают в себя претензии, касающиеся сервитутов, прав на землю, прав проезда, пограничных споров, незаконного захвата и вторжения, повреждения имущества, долевой собственности, доверительного управления землей и прав бенефициарной собственности.

Независимо от того, хотите ли вы принять упреждающие меры для предотвращения эскалации спора или находитесь на стадии инициирования судебного разбирательства или ответа на него, мы можем предоставить четкие рекомендации и квалифицированное представительство, необходимое вам для защиты ваших интересов.

КАК МЫ РАЗРЕШАЕМ ЗЕМЕЛЬНЫЕ И ИМУЩЕСТВЕННЫЕ СПОРЫ ПРАВИЛЬНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ
При решении любых земельных споров или имущественных споров нашим главным приоритетом является понимание того, чего вам нужно достичь, а также любых конкретных проблем, которые могут у вас возникнуть. Мы понимаем, что часто есть второстепенные вопросы, которые необходимо учитывать помимо основного предмета спора, такие как поддержание хороших отношений с соседом, арендодателем или арендатором или обеспечение того, чтобы любое решение, к которому мы придем, соответствовало вашим бизнес-целям.

Имея большой опыт в различных стратегиях разрешения споров, как в суде, так и во внесудебном порядке, мы можем предложить индивидуальный подход, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и поможет вам обеспечить наилучший доступный результат для ваших интересов.

Наша способность добиваться успеха с помощью ряда подходов означает, что мы можем помочь вам найти правильный способ разрешения вашего земельного или имущественного спора, независимо от того, насколько сложными являются обстоятельства.

Наш опыт ведения земельных и имущественных споров в судах означает, что мы точно знаем, что необходимо, чтобы дать вам наилучшие шансы на получение положительного результата. Таким образом, мы можем гарантировать, что ваше дело будет подготовлено надлежащим образом с самого начала, удостоверившись, что все важные детали выделены и что каждый аспект рассматривается для создания максимально надежного дела.

ВНЕСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ СПОРОВ
У нас также есть большой опыт обеспечения положительных результатов для наших клиентов вне суда, с использованием переговоров и альтернативных методов разрешения споров, таких как посредничество.

Эти методы часто позволяют быстрее и с меньшими затратами разрешать земельные и имущественные претензии, а также упрощают и снижают стресс для вас. Альтернативное разрешение споров может быть особенно полезным для тех споров, в которых вам необходимо поддерживать позитивные отношения с другой стороной или сторонами, например, когда в споре участвует сосед, арендодатель или арендатор.

Земельные юристы решают самые сложные споры, связанные с оформлением права собственности на землю.

Юрист по земельным спорам представляет интересы клиента в судах и устанавливает право собственности на земельный участок через суд.

Земельные поверенные оказывают помощь в оформлении наследства на землю, земельные участки, которые принадлежали наследодателю.

Земельный юрист поможет и проконсультирует по оформлению земли в соответствии с Земельным кодексом Украины.

Мы можем помочь в следующих случаях:

оформление наследства, в том числе наследственного имущества, оставленного иностранному резиденту;

раздел и расторжение договора аренды земли;

пограничный спор;

обременение земельного права сервитутом;

определение плана землепользования;

получение права собственности на землю;

составление и подача в суд исковых заявлений и иных документов;

представительство в судах всех инстанций